Ваш город: Тольятти

Владельцам заведений

Библиотека Автограда

развернуть карту свернуть карту
Библиотека Автограда

Библиотека Автограда сегодня  - это крупнейшее по объему предлагаемых и выполняемых услуг библиотечное учреждение Автозаводского района городского округа Тольятти. 

В распоряжении читателей 600-тысячный библиотечный фонд универсального содержания, современно оснащенная компьютеризированная Центральная библиотека и 16 библиотек-филиалов. При библиотеке действует интернет-центр на 10 персональных компьютеров, центр предоставления правовой информации. При содействии французской общественной организации «Альянс франсез» активно развивается лингвистический центр, где представлена литература более чем на 52 языках мира. Библиотека Автограда обладает уникальной коллекцией русской эмигрантской литературы начала ХХ века.

Ежедневно Библиотеку Автограда посещают две тысячи читателей, половина из которых приходит в центральный офис, расположенный в здании  ДКиТ ВАЗа, остальные - в 16 библиотек-филиалов. Библиотека Автограда одна из немногих в стране сохранила в своем составе сеть заводских филиалов и совмещает функции как общедоступной, так и профсоюзной библиотеки для работников ВАЗа с заключением договора социально-творческого заказа на выполнение библиотечных услуг.

Библиотека Автограда – общепризнанный  центр литературной жизни города Тольятти. В Библиотеке работает Литературная гостиная, в которой постоянно проводятся литературно-художественные встречи с читателями и писателями, по специальным программам организуются творческие встречи с писательскими организациями, художниками, музыкантами. 

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Лёха
    24.11.2015 в 17:38

    Ух-ты, библиотека)))) Сделайте еще чтоб книжки читать виртуально можно было)))

  • Wi-Fi
  • Парковка
Адрес:

Тольятти, ул. Юбилейная, 8

Смотреть на карте
Сайт: libavtograd.ru